Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как правильно вложиться в золото во время кризиса - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как правильно вложиться в золото во время кризиса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Вложения в золото на фоне кризиса являются достаточно интересной стратегией – можно выбрать как физический, так и виртуальный металл, однако ни в том, ни в другом случае особой прибыли ждать не стоит – речь идет лишь об уходе от риска, рассказал агентству "Прайм" инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин.
Согласно данным бирж, золото – единственный актив, который выигрывает в ходе текущего кризиса.
Плюсами физического владения металлом является то, что инвестор получает в собственность осязаемый актив, не связанный ни с одной валютой и полностью защищающий от инфляционных, девальвационных рисков, а также банкротства финансовых институтов. Недостатки владения слитками или монетами — их низкая ликвидность и большая разница между ценой покупки и продажи. Неизбежны и расходы на хранение металла в банковской ячейке, иначе не избежать повреждений.
"В этой связи покупку золота стоит рассматривать главным образом как стратегическую инвестицию. С инвестиционной точки зрения вопрос вложений в него индивидуален — доля старого как мир защитного актива в каждом случае будет зависеть от финансовых целей инвестора, объема активов, толерантности к рискам и временного горизонта инвестиций", — заключил Бахтин.
Банкноты номиналом 2000 рублей
Эксперты рассказали, кто больше всех инвестирует в финансовые активы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала