Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дал советы страдающим бессонницей на фоне пандемии - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт дал советы страдающим бессонницей на фоне пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Продуманный заранее распорядок дня, отказ от просмотра негативных новостей, а также любимое хобби помогут справиться с расстройством сна, в том числе на фоне пандемии COVID-19, рассказал РИА Новости заведующий отделением медицины сна первого МГМУ имени Сеченова Михаил Полуэктов.
"Если у человека имеются расстройства сна, то мы рекомендуем ему даже в условиях карантина, связанного с пандемией коронавируса, придерживаться определённого распорядка: ложиться и вставать в определенное время. Это делается для того, чтобы его "внутренние часы" сохранили эту информацию, "заякорились". Желательно ложиться спать, когда темнеет. Обычно это 9 часов вечера, но в летнее время можно ложиться и попозже", - сказал Полуэктов.
Толстый мужчина у холодильника
Невролог рассказала, как связаны питание и бессонница
Он отметил, что также побороть бессонницу поможет отказ от просмотра негативных новостей, поскольку тревожность только возрастает от травмирующего информационного фона.
"Во-вторых, обратиться к хобби, к тому, что когда-то нравилось, было интересно. Отключиться, отвлечься на что-то, что не ассоциировано с тревожным ожиданием эпидемии", - сказал специалист.
Бессонница
Сомнолог рассказала, как избавиться от бессонницы без таблеток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала