Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об изменениях в системе "все включено" и ценах в Турции - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперт рассказал об изменениях в системе "все включено" и ценах в Турции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Президент ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Багликая (Firuz Bağlıkaya) рассказал, что если ситуация с распространением коронавируса будет взята под контроль в мае, то туристический сезон в Турции откроется постепенно: на это понадобится от 45 до 60 дней, сообщает АТОР.
«
"Согласно этому сценарию, мы начнем принимать наших российских гостей в июне, июле или августе. Это был бы хороший сценарий для нас. По крайней мере, мы вернем туризм до конца года", – отметил он.
Эксперт отметил, что поначалу многие будут сомневаться в целесообразности путешествий – до полной нормализации обстановки. "Только тогда, когда кризис полностью закончится, у людей появится потребность и желание снова поехать на отдых", – говорит он.
При этом президент TÜRSAB воздержался от прогноза по числу российских туристов в Турции, отметив, что "самое большое желание" турецкого турбизнеса сейчас – это гарантировать "русским друзьям" здоровый и безопасный отдых.
По мнениют Фируза Багликая, пандемия коронавируса не заставит турецкие отели отказаться от концепции "все включено", но определенные изменения этого популярного формата произойдут.
Например, на смену открытым буфетам придут и альтернативные методы обслуживания. "Турция является одной из самых успешных стран в мире по внедрению системы All Inclusive, эта концепция будет развиваться и дальше, но уже с учетом новых подходов", – считает он.
Говоря о ценах, Фируз Багликая отметил, что все зависит от "баланса спроса и предложения". По словам эксперта, если спрос на отдых в Турции после возобновления массового туризма будет расти, то и цены в отелях также пойдут вверх.
Вид с побережья Бодрума на греческий остров Кос
В Турции выставили на продажу остров недалеко от Бодрума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала