Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии первый пациент выздоровел после COVID-19 - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии первый пациент выздоровел после COVID-19

© Sputnik | Перейти в медиабанкМедик на посту ДПС при въезде в город Гал в Абхазии
Медик на посту ДПС при въезде в город Гал в Абхазии
Читать ria.ru в
СУХУМ, 21 апр - РИА Новости. Первый пациент выздоровел от COVID-19 в Абхазии, сообщил во вторник оперативный штаб по защите населения от коронавируса.
Ранее сообщалось, что абхазские медики подтвердили три случая заражения коронавирусной инфекцией в республике. Первым заболевшим оказался житель города Гагра. Вторым - член его семьи, третьим - житель дома (1925 года рождения), в котором проживает первый заразившийся. Все трое госпитализированы в Гудаутский госпиталь.
"Пациент (член семьи первого заболевшего - ред.) выздоровел (после COVID-19 - ред.) и уже находится дома", - говорится в сообщении.
В штабе уточнили, что первый пациент остаётся под наблюдением врачей в госпитале и ожидает выписки в течение нескольких дней, состояние пациента 1925 года рождения медики оценивают как стабильное, средней степени тяжести. "В стационаре пациенту проводится специализированная терапия согласно утвержденному стандарту лечения COVID-19", - отмечают в пресс-службе.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Врач объяснил, как отличить коронавирус от простуды
Оперштаб также сообщил, что за прошедшие сутки тестирование на коронавирус прошли восемь человек. Диагноз не был подтвержден ни у одного из них.
В Абхазии из-за пандемии коронавируса закрыты госграницы с Россией и Грузией для всех категорий граждан. С 28 марта по 20 апреля действовало чрезвычайное положение. С 20 апреля возобновлена работа продуктовых и сельскохозяйственных рынков в городе Сухум и районах Абхазии. Также отменен комендантский час в Гагрском и Галском районах.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала