Рейтинг@Mail.ru
Москвичам объяснили, как получить пропуск для поездки на дачу с ночевкой - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам объяснили, как получить пропуск для поездки на дачу с ночевкой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. В случае однодневной поездки на дачу достаточно одного пропуска, так как он действует весь день, но при поездке с ночевкой придется получать второй пропуск для возвращения в Москву, таким образом за выходные сразу истратится "лимит" двух разрешенных в неделю поездок в личных целях, сообщил РИА Новости глава комиссии Мосгордумы по безопасности Кирилл Щитов.
Ранее в Москве заработала система цифровых пропусков для перемещения по городу на транспорте. Существуют несколько видов пропусков: рабочий пропуск, который действует до 30 апреля включительно, однодневный пропуск для посещение медучреждений, который выдается неограниченное количество раз в течение недели, пропуск для осуществления волонтерской деятельности и однодневный пропуск для личных целей, получить который можно только два раза в неделю.
Как получить цифровой пропуск для поездок по Москве
16 апреля 2020, 20:46
Инфографика
Как получить цифровой пропуск для поездок по МосквеПосмотреть
"Пропуск действует один день. Соответственно, если человек едет на дачу в один день, а возвращается уже в другой, то нужно будет оба раза оформлять пропуск. В этом случае, человек сразу потратит свой лимит в две поездки для "иных целей", которые доступны только два раза в неделю. Поэтому мы призываем москвичей заранее определиться с местом для длительной самоизоляции", - сказал Щитов.
При этом, он напомнил, что если человек самоизолировался на даче, а на работу ездит в Москву, то действует рабочий пропуск, и человек может спокойно ездить на работу и возвращаться обратно. Пропуск действует на территории как Москвы, так и Московской области.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала