Рейтинг@Mail.ru
Воронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома

© Фото предоставлено пресс-службой Воронежской областной думыВоронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома
Воронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 21 апр - РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы помогают приобрести компьютеры школьникам для дистанционного обучения, сообщает заксобрание.
Всероссийскую акцию #ПомогиУчитьсяДома запустили Агентство стратегических инициатив совместно с партией "Единая Россия" и министерством просвещения Российской Федерации. Акция призвана помочь детям в условиях пандемии коронавируса получить доступ к полноценному дистанционному образованию. При этом присоединиться к проекту и помочь может каждый – в рамках акции разработаны различные меры поддержки учеников и родителей, школ и учителей.
В акции принял участие председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов. Спикер регионального парламента откликнулся на просьбу жительницы Воронежа, которая одна воспитывает двух детей. Женщина рассказала, что сейчас из-за потери постоянного места работы в семье возникли финансовые трудности. Теперь единственный достаток семьи – пенсия бабушки, проживающей вместе с ними.
Женщина попросила оказать помощь в приобретении ноутбука для занятий ее дочери Анастасии. Из-за отсутствия компьютера девочка не имеет возможности выйти на связь с учителем в онлайн-режиме и выполнять домашнее задание.
Волонтеры с продуктами
Воронежская облдума помогает волонтерам, работающим в условиях COVID-19
Узнав о просьбе женщины, Нетёсов принес девочке ноутбук, и теперь у школьницы есть выход в интернет и возможность учиться дистанционно.
"Ряд школьников Воронежской области при переходе на дистанционный формат обучения столкнулись с проблемой отсутствия компьютера или доступа в интернет. Из более чем 200 тысяч школьников почти 3 тысячи учеников нуждаются в компьютерах. Наша задача – помочь тем семьям, которые не могут позволить себе приобрести ноутбук для дистанционного обучения ребенка", – цитирует слова Нетёсова пресс-служба облдумы.
Председатель думы обратился к депутатам регионального собрания с просьбой помочь нуждающимся семьям и купить ноутбуки или планшеты. На его просьбу откликнулись парламентарии всех уровней.
"Определен предварительный перечень нуждающихся в технике детей. Депутаты вместе с волонтерами доставят гаджеты школьникам на дом. Списки нуждающихся предоставит департамент образования", – пояснил Нетёсов.
Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов
Воронежская облдума разработает меры поддержки пострадавшего бизнеса
К участию в акции планируется привлечь как можно больше депутатов и социально ориентированный бизнес. При этом оказать помощь может любой желающий, для этого необходимо оставить заявку на сайте акции.
"Также в регионе принято решение о выплате родителям школьников в период дистанционного обучения единоразовой компенсации за бесплатное питание (2 тысячи рублей). Выплату получат все нуждающиеся семьи, те, кто раньше получал бесплатное горячее питание в школе – дети с ограниченными возможностями здоровья и школьники из малообеспеченных многодетных семей (более 11 тысяч семей в регионе)", – заявил Нетёсов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала