Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко объяснил критику методов борьбы с COVID-19 в Белоруссии - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил критику методов борьбы с COVID-19 в Белоруссии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр
Президент Белоруссии Александр
Президент Белоруссии Александр. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что окружающие критикуют методику борьбы с распространением коронавируса COVID-19 в республике, чтобы "укусить" белорусского лидера.
В понедельник минздрав сообщал, что в Белоруссии зарегистрировано 6,264 тысячи случаев COVID-19, в том числе умер 51 пациент. При этом за последние трое суток прирост инфицированных в стране составил около 1,5 тысячи.
Александр Лукашенко
Лукашенко заявил о политизации ситуации с коронавирусом
«
"Сейчас этот коронавирус стал политикой. Все смотрят, за что бы укусить Лукашенко, Беларусь - они выбились из строя. Так не надо удивляться. Все это потому, что мы сохранили систему (здравоохранения – ред.) и привели ее в порядок. И так случилось, что мы более-менее оказались готовы к этой заразе и не только к ней", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь. Во вторник президент находится с рабочей поездкой в Могилевской области.
В то же время глава государства обратил внимание, что из-за коронавируса и похожих инфекций умирает значительно меньше людей, чем, например, от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета. "Надо мной в мире все пошучивают, особенно в России - как будто больше не о чем говорить, все стали великие - вот Лукашенко говорит, что в Беларуси от коронавируса никто не умер. Еще раз повторяю: от коронавируса даже у вас в Могилевской области никто не умер. Все умирают от хронических болезней, а любой вирус же бьет по слабым, у кого иммунитета нет. Вот что я имел в виду", - пояснил белорусский лидер.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко призвал белорусов заботиться о здоровье из-за COVID-19
Он потребовал от медиков ни в коем случае не переставать лечить у пациентов другие заболевания, а не только COVID-19, и продолжать плановые медосмотры граждан.
В Белоруссии борются с коронавирусом очагово. В частности, как отмечали в минздраве республики, власти принимают меры по выявлению пациентов с коронавирусной инфекцией и тех, с кем они контактировали, заболевшие и контакты первого-второго уровней изолируются. По всей стране проводятся противоэпидемические мероприятия, однако карантин власти не вводят. При этом Лукашенко ранее сообщил, что минздрав предлагал ему "фронтом" бороться с распространением COVID-19, однако у республики на это не хватит ресурсов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с журналистами в Сочи
Лукашенко: российские тесты на коронавирус "ни к черту" не годятся
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала