Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил о политизации ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Лукашенко заявил о политизации ситуации с коронавирусом

Читать ria.ru в
МИНСК, 19 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что тема нового коронавируса политизируется.
«

"Я уже ранее был вынужден констатировать, чтобы обратить внимание органов власти и нашего народа, что коронавирус сегодня уже стал политикой. Люди не думают о болезни - как помочь друг другу, в лучшем случае - как зашиться, отгородиться. Говорим, что вместе легче преодолеть, а действуем наоборот. Поэтому вы видите, что происходит и как используют отдельные государства в своих интересах эти проблемы. Но то ли еще будет", - цитирует в воскресенье Лукашенко портал Sputnik Беларусь.

Медицинские работники в защитных костюмах в Минске
Лукашенко уверен в правильности выбранной в Белоруссии борьбы с COVID-19
Глава белорусского государства еще раз озвучил свою позицию: коронавирус пройдет, поэтому сейчас надо подумать, как преодолевать его последствия.
«
"Одному трудно в мире, особенно идти против течения. Но я все-таки принял решение, что мы не должны закрываться, мы должны работать. А как можно закрыться и не работать, когда на селе крестьяне сеют? И если не посеют, есть будет нечего", - отметил он. По словам президента, "те, кто сегодня закрылись, просвещенные, мощные, демократичные, начали работать, открывать свои заводы, фабрики, детские дома, школы". "А в это время у них еще гибнут: до шестисот человек в сутки. Зачем, спрашивается, было останавливать жизнь?", - сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко выступил против закрытия "дороги в храм" из-за коронавируса
Он добавил, что в Белоруссии решили не менять резко образ жизни: если на селе приступили к посевной - пусть сеют, если рабочие идут на фабрику - пусть работают. "То есть стиль жизни не надо менять в этих условиях. Поэтому я не запрещал работать на земле, на заводах, фабриках, не закрывал границы. Мы определили коридоры - не без проблем, но тысячи автомобилей возят необходимые грузы через нас и нам, с Запада на Восток", - добавил белорусский лидер.
Число умерших в Белоруссии в связи с новым коронавирусом выросло до 47, сообщила в воскресенье пресс-служба минздрава страны. По данным министерства на пятницу, число инфицированных коронавирусом в республике достигло 4779. Общее количество зарегистрированных случаев инфицирования новым коронавирусом в субботу в ведомстве не назвали.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала