Рейтинг@Mail.ru
Киев вновь попал в рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев вновь попал в рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире

Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 апр – РИА Новости. Киев во вторник снова попал в топ городов с самым грязным воздухом в мире, свидетельствуют данные сайта IQAir, который отслеживает качество воздуха в крупнейших городах.
По данным сайта, в данный момент Киев находится на четвертом месте по загрязнению воздуха в мире. Индекс загрязненности воздуха в украинской столице составляет 150 при норме до 50. Возглавляет рейтинг городов с самым грязным воздухом Чиангмай (Таиланд), на втором месте - Эль-Кувейт (Кувейт), на третьем - Ханой (Вьетнам).
Лесной пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Вильфанд объяснил причины лесного пожара рядом с ЧАЭС
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что содержание вредных веществ, в частности диоксида серы, формальдегида и диоксида азота, в воздухе Киева превышено в связи с пожарами в украинской столице, а также Киевской и Житомирской областях. Власти Киева призвали жителей столицы по возможности не покидать свои дома и не открывать окна. Позже заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко сообщил, что состояние воздуха в Киевской, Житомирской, Черниговской, Винницкой и Полтавской областях Украины улучшилось, такие изменения произошли благодаря усилиям спасателей, которые боролись с лесными пожарами, и изменению синоптической ситуации.
Украинские спасатели продолжают работать на месте пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и в Житомирской области, на сегодняшний день открытого огня не наблюдается, однако продолжаются тления травы.
Сотрудник пожарной охраны во время тушения пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Аваков назвал основные версии пожаров в Житомирской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала