Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели пять дел из-за нарушения карантина церквями на Пасху - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине завели пять дел из-за нарушения карантина церквями на Пасху

Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 апр – РИА Новости. Правоохранители на Украине возбудили пять дел за нарушения карантинного режима Украинской православной церковью на Пасху, сообщил советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк.
Ранее сообщалось, что украинские правоохранители завели дело из-за скопления прихожан в Святогорской лавре в Донецкой области во время пасхального богослужения и расследуют материалы еще по трем подобным случаям.
«

"Девятнадцатое апреля. Пасха. Нацполиция возбудила пять уголовных производств и выписала пять админпротоколов – все РПЦ на Украине", - написал Шкиряк в своем Facebook.

Иван Охлобыстин: Непреодолимых препятствий - нет.
"Опять не угодил". Посетивший храм на Пасху Охлобыстин ответил критикам
Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки коронавируса COVID-19 ввело общенациональный карантин. С 6 апреля карантинные меры в стране были ужесточены, в частности, правительство запретило собираться на улице в группы более двух человек, за исключением случаев сопровождения детей. Также запрещается гулять в парках, лесопарковых зонах и набережных, посещать спортивные и детские площадки. Украинцев обязали носить средства индивидуальной защиты и при выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность. Также ограничено количество работающих пунктов пропуска на госгранице Украины.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала