Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: дополнительного регулирования цен на продукты не планируется - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: дополнительного регулирования цен на продукты не планируется

Покупательница в супермаркете . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. В текущей ситуации дополнительного регулирования цен на продовольствие не планируется, действующее законодательство позволяет пресекать необоснованный рост стоимости продуктов, заявил первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.
В ходе онлайн-конференции в МИА "Россия Сегодня" представители Крыма отметили, что на полуострове ежегодно отмечается сезонный рост цен на товары и услуги, в том числе на продовольствие. Они поинтересовались - возможны ли какие-либо дополнительные меры регулирования на продовольствие в условиях пандемии коронавируса, когда граждане вынуждены экономить.
Соцработник закупает товары для продуктовых наборов пенсионерам
Минпромторг не зафиксировал серьезного изменения цен на продукты
"Дополнительных мер регулирования не планируется", - сказал Рязанский. Он напомнил, что ранее были приняты поправки в законодательство, позволяющие более четко контролировать цены на лекарства, не допускать их необоснованного роста.
«
"Законодательство, касающееся цен на продовольствие, очень близко к лекарственному обеспечению. Есть необходимый набор мер административного реагирования на необоснованный и резкий рост цен на продукты", - подчеркнул он.
По словам сенатора, при необходимости ФАС и Роспотребнадзор проверяют, с чем связано увеличение стоимости продуктов - с увеличением цен у поставщиков или сговором участников рынка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала