10:20 20.04.2020
(обновлено: 10:27 20.04.2020)
В ижевской больнице 44 пациента и 22 медработника заболели COVID-19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
![Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/10/1570151133_0:0:2889:1625_650x0_80_0_0_3848da0f1261b2a6a4755694dcbb62e1.jpg)
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Читать ria.ru в
УФА, 20 апр – РИА Новости. Число заболевших коронавирусной инфекцией в зарытой на карантин больнице Ижевска достигло 66 человек, из них 44 пациента и 22 медицинских работника, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
С 8 апреля городская клиническая больница №1 Ижевска была закрыта на карантин из-за обнаружения инфекции у нескольких пациентов и врачей.
"За сутки в Удмуртии зафиксировано 45 новых случаев заражения коронавирусом, из них 17 в городской клинической больнице №1 Ижевска. Всего на 20 апреля в регионе лабораторно подтверждены 137 случаев COVID-19, при этом из этого числа 66 случаев – это в закрытой на карантин больнице Ижевска. Там коронавирус найден всего у 44 пациентов и 22 врачей", - сказал в прямом эфире на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Бречалов.
По его словам, также на карантин по коронавирусу закрыты детское и терапевтические отделения Малопургинской центральной больницы и инфекционное отделение Кизнерской больницы, где инфекцию нашли у 8 пациентов и пяти медиков.
Бречалов рассказал, что в регионе продолжается проверка пассажиров на железнодорожном вокзале, федеральных дорогах, в аэропорту и при въезде в города Удмуртии. "Удивительные случаи есть, вот ждали, что на поезде из Москвы приедут 60 человек, а по факту приехали 56. Оказалось, что четверо, узнав, что в республике их посадят на карантин по коронавирусу, вышли раньше – в Можге, а потом добирались до Ижевска своим ходом. Но я обращаю внимание, что это недопустимо, необходимо по приезду зарегистрироваться и самоизолироваться, чтобы не допустить распространения вируса. Практика показывает, что все случаи у нас в основном завозные", - сказал глава Удмуртии.
С 31 марта в Удмуртии действует домашний режим самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста. По решению Бречалова с 6 апреля вышли работать некоторые предприятия и открылись магазины. Глава региона также разрешил спортсменам совершать индивидуальные пробежки, заниматься скандинавской ходьбой, а молодым мамам - выводить на прогулку грудных детей в закрытых колясках. С 17 апреля глава региона закрыл все церкви и храмы для посещения, а также ограничил въезд и выезд из всех городов без местной прописки.