Рейтинг@Mail.ru
Между Китаем и США может разразиться политическая война, заявил Пушков - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Китаем и США может разразиться политическая война, заявил Пушков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Между США и Китаем может произойти политическая война с бактериологическим оттенком, заявил член Совфеда Алексей Пушков в твиттере.
По его мнению, ситуация разовьется до таких событий, если Вашингтон обвинит Пекин в намеренном сокрытии информации о коронавирусе. При этом, подчеркнул парламентарий, столкновение между этими двумя странами предсказывали давно.
"Сначала оно нашло свое выражение в торговой войне. Но в случае, если США решат обвинить Китая в намеренном сокрытии данных о COVID-19, это столкновение может принять форму политической войны с бактериологическим оттенком", — заключил Пушков.
Американский телеканал Fox News со ссылкой на источники заявил ранее, что первый пациент с COVID-19 работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане. Один из источников канала обвинил Китай в "самой дорогой операции по сокрытию улик" в истории. При этом утверждается, что лаборатория не разрабатывала биологическое оружие, а должна была продемонстрировать выдающиеся результаты в исследованиях вирусов китайскими учеными.
Бригада скорой помощи доставляет пациента в больницу в Гонконге
Немецкий министр призвал Китай "прояснить" возникновение коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 2,2 миллиона случаев заражения, более 152 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала