Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал сроки подписания контракта на производство ракет "Ангара" - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин назвал сроки подписания контракта на производство ракет "Ангара"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМакеты ракет-носителей на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Макеты ракет-носителей на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Роскосмос рассчитывает подписать контракт с Минобороны РФ на изготовление ракет-носителей "Ангара" в случае успешного испытательного пуска "Ангары-А5" с космодрома Плесецк в этом году, заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
В феврале генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко сообщил, что пуск второй ракеты "Ангара-А5" с Плесецка намечается во втором-третьем кварталах 2020 года.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в командном пункте обслуживания стартового комплекса РН Союз-2 на космодроме Восточный
Рогозин пошутил, что на следующей "Ангаре" вслед за Tesla полетит "КамАЗ"
"Мы думаем, что до конца апреля мы, если не будет каких-то выявлено дополнительных замечаний, ракету эту полностью уже испытаем наземным образом и передадим военным для того, чтобы они ее отвезли в Плесецк, на свой космодром, и готовили ее к испытаниям до конца этого года", - сказал Рогозин в эфире радиостанции "Комсомольская правда".
"Если все пройдёт успешно, мы получим хороший контракт на производство "Ангары", на производство остальных - и легких, и тяжёлых, которые в рамках опытно-конструкторской работы должны быть нами сделаны", - добавил он.
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Рогозина возмутило поздравление Госдепа с Днем космонавтики
В январе источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что Роскосмос и Минобороны РФ планируют заключить первый контракт на серийную поставку ракет "Ангара-А5" после намеченного в 2020 году испытательного пуска.
В ходе второго пуска ракете "Ангара-А5" с разгонным блоком "Бриз-М" предстоит вывести на геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35 786 километров) макет космического аппарата. Первый пуск "Ангары-А5" был осуществлен в декабре 2014 года с Плесецка также с выведением макета спутника на геостационарную орбиту.
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", средние - "Ангара-А3", тяжелые - "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности - "Ангара-А5В".
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат и 34 космическими аппаратами OneWeb на борту с космодрома Байконур
"Роскосмос" снизил стоимость пусков ракет на 39%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала