Рейтинг@Mail.ru
Рогозин пошутил, что на следующей "Ангаре" вслед за Tesla полетит "КамАЗ" - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Рогозин пошутил, что на следующей "Ангаре" вслед за Tesla полетит "КамАЗ"

© РИА Новости / ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в командном пункте обслуживания стартового комплекса РН "Союз-2" на космодроме Восточный
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в командном пункте обслуживания стартового комплекса РН Союз-2 на космодроме Восточный
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин пошутил, что на второй ракете-носителе "Ангара-А5" с космодрома Плесецк планируется запустить "КамАЗ", который полетит вслед за автомобилем Tesla Илона Маска.
В феврале генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко сообщал, что старт "Ангары" намечается во втором-третьем кварталах.
"КамАЗ отправим за Tesla", - пошутил Рогозин в Twitter, отвечая на вопрос, какую полезную нагрузку планируется вывести на второй "Ангаре-А5".
В феврале 2018 года Маск запустил свой красный автомобиль Tesla на ракете сверхтяжелого класса Falcon Heavy, который в настоящее время путешествует в Солнечной системе.
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Рогозина возмутило поздравление Госдепа с Днем космонавтики
Ранее сообщалось, что в ходе второго пуска ракете "Ангара-А5" с разгонным блоком "Бриз-М" предстоит вывести на геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35 786 километров) макет космического аппарата. Первый пуск "Ангары-А5" был осуществлен в декабре 2014 года с Плесецка также с выведением макета спутника на геостационарную орбиту.
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", средние - "Ангара-А3", тяжелые - "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности - "Ангара-А5В".
Ранее Рогозин заявил о демпинге со стороны SpaceX, заключающемся в том, что рыночная цена пуска ракеты-носителя Falcon 9 составляет примерно 60 миллионов долларов, но НАСА обходится в 1,5-4 раза дороже.
После этого Маск сказал, что его ракеты Falcon 9 на 80% многоразовые, а остальные, включая российские, - на 0%, и это является актуальной проблемой. Рогозин в ответ заявил, что "Роскосмос" не нуждается в его советах.
Также Маск назвал российских инженеров очень талантливыми, но выразил мнение, что они должны заниматься многоразовыми ракетами.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Российские астрономы не будут жаловаться на Илона Маска в ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала