Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали октябрьскую погоду со снегом на пасхальной неделе - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам пообещали октябрьскую погоду со снегом на пасхальной неделе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Характерная для позднего октября погода с дождями, мокрым снегом и температурой около нуля в ночные часы ожидает москвичей на следующей неделе, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"На следующей неделе как-то ничего хорошего, какая-то октябрьская погода, характерная для позднего октября, на 5-8 градусов ниже климатической нормы, поэтому всю неделю будет облачная с прояснениями погода. Пройдут кратковременные смешанные осадки: и снег, и дождь, и мокрый снег", - сказал Тишковец.
Прохожие на Крымском мосту в Москве.
Синоптики рассказали, ждать ли россиянам сюрпризов от погоды в апреле
Он добавил, что единственным относительно сухим днем без осадков будет вторник.
Эксперт отметил, что в среднем в Москве ночью будет около нуля, в диапазоне от минус трех до плюс двух. В понедельник ночью будет около нуля, днем - плюс 6-8 градусов, во вторник днем - плюс 7-9, в среду днем - плюс 6-8, в четверг днем - плюс 5-7.
«
"А в пятницу ночью даже ноль - минус два, даже с заморозками, а днем плюс 4-6, то есть мы опять после небольшого потепления в начале недели сваливаемся в яму полярного колодца, холода", - сказал Тишковец.
Зато, по его словам, в такую погоду не так обидно придерживаться режима самоизоляции, что хорошо для москвичей. "Такая погода явно не располагает к гуляниям, что хорошо для условий карантина. Погода на нашей стороне, и не так обидно", - сказал Тишковец.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала