Рейтинг@Mail.ru
В посольстве рассказали о россиянах, вывезенных из Токио во Владивосток - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве рассказали о россиянах, вывезенных из Токио во Владивосток

© РИА Новости / Ксения НакаСотрудники консульского отдела посольства РФ и врач посетили россиян, которые живут в токийским аэропорту Ханэда
Сотрудники консульского отдела посольства РФ и врач посетили россиян, которые живут в токийским аэропорту Ханэда
Сотрудники консульского отдела посольства РФ и врач посетили россиян, которые живут в токийским аэропорту Ханэда
Читать ria.ru в
ТОКИО, 19 апр – РИА Новости, Ксения Нака. Вывозной рейс, вылетевший во Владивосток из Токио, забрал на родину на своем борту 123 пассажира, сообщило посольство Российской Федерации в Японии.
"Хорошая новость! Девятнадцатого апреля ещё одна группа россиян возвращается на Родину. На этот раз рейсом авиакомпании "Аврора" из Токио во Владивосток вылетели 123 человека. Большинство из них - жители Приморского края. Спасибо неравнодушным соотечественникам, живущим в Японии! Тем, кто помогал и помогает согражданам и словом, и делом", - говорится в сообщении дипмиссии, размещенном на ее странице в соцсети Facebook.
Самолет пролетает над курсовым радиомаяком системы посадки в аэропорту
Россия своих не бросает — но именно своих
Как смог ранее убедиться корреспондент РИА Новости, все пассажиры, которые приехали в аэропорт, смогли благополучно зарегистрироваться и сели в самолет. Дождались и тех, кто опоздал, таких оказалось около 7 человек.
Ранее в телеграм-канале Минкомсвязи сообщалось, что вылет рейса SHU5481 ТокиоВладивосток запланирован на 19 апреля 2020 в 14.05 по местному времени. Указывалось также, что этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Дальневосточном федеральном округе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Этим рейсом улетели и 20 с лишним вахтовиков, которые 10 дней с 9 апреля жили в аэропорту Ханэда в Токио. Они приехали в Японию на работу от разных компаний еще в январе-феврале и должны были вернуться домой 9 апреля, но рейс авиакомпании S7 во Владивосток был отменен. С тех пор они оставались в аэропорту Ханэда. В течение этого времени им оказывали помощь как россияне, проживающие в Токио постоянно, так и российская дипмиссия и администрация японского аэропорта, снабжая их продуктами, водой, спальными мешками, масками. Переезжать в недорогую квартиру они отказались из опасений, что проблему посчитают решенной и о них забудут, а также из-за того, что многие из них так и не получили деньги от государства и снимать, пусть и очень дешевое жилье, им попросту не на что.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала