Рейтинг@Mail.ru
Россияне за рубежом смогут проверить заявления на матпомощь в Telegram - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне за рубежом смогут проверить заявления на матпомощь в Telegram

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Россияне за рубежом, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, смогут через специальный чат-бот в Telegram проверить, не допустили ли они ошибок в заявлении на материальную помощь, сообщает Минкомсвязи.
Ранее в связи с поступающими вопросами, почему не приходят выплаты, установленные постановлением правительства РФ, МИД обратил внимание на то, что при заполнении заявлений на Едином портале госуслуг граждане допускают ошибки. Может быть не указан номер электронного бронирования проездных документов на возвращение в РФ с 16 марта по 31 мая, неправильно указаны паспортные данные, данные платежных карт либо указаны неверно, либо указаны данные одновременно более одной платежной карты.
«
"Создали чат-бот для того, чтобы помочь российским гражданам, находящимся за границей, исправить ошибки в заявлениях на получение материальной помощи. Предоставление помощи осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 №433. Если вы считаете, что допустили ошибку при заполнении заявления, пожалуйста, исправьте ее", - говорится в сообщении.
Отмечается, что бот называется "Gosuslugi_sochelp_bot".
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют полеты, связанные с вывозом российских граждан на территорию РФ из-за рубежа, иностранных граждан за рубеж, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты по отдельным решениям правительства.
Самолет в Международном аэропорту Шереметьево
Спецрейс с россиянами вылетел из Лондона в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала