Рейтинг@Mail.ru
Из Сингапура хотят вернуться на родину более ста россиян - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Из Сингапура хотят вернуться на родину более ста россиян

CC BY 2.0 / LWYang / Garden by the Bay"Сады у залива" в Сингапуре
Сады у залива в Сингапуре
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Более ста россиян, желающих вернуться домой в связи с пандемией коронавируса, находятся сейчас в Сингапуре, сообщило посольство РФ в стране со ссылкой на собственный список.
Как подчеркнули в дипмиссии, сбор сведений о российских гражданах, желающих вернуться на родину, осуществляется через сайт госуслуг. Доступа к поданным через этот ресурс данным у дипломатов нет.
«
"В то же время, посольством параллельно сформирован собственный список таких граждан, в котором на сегодняшний день находятся 116 человек", — сообщили в дипмиссии.
Состав "застрявших" в Сингапуре российских граждан разный: это и туристы, и студенты, обучающиеся по различным программах в местных вузах, и родственники постоянно проживающих в стране россиян. Также есть те, кто приехал работать, но в нынешних условиях, когда многие компании закрываются или сокращают штат, решили вернуться домой, пояснили в пресс-службе.
«
"Материальная помощь им оказывается централизовано строго в соответствии с порядком, утвержденным постановлением правительства №433 от 3 апреля 2020 года. Мы в круглосуточном режиме мониторим ситуацию, находимся с гражданами в постоянном контакте: кому-то деньги уже поступают, кому-то еще нет. Точных цифр у нас нет", - сказали в посольстве.
Приоритетное внимание уделяется тем, кто оказался в особенно тяжелом положении, подчеркнули в дипмиссии. Таким людям за прошедший месяц помогали найти жилье, покупали им еду и необходимые лекарства.
Военнослужащие патрулируют улицу во время карантина в штате Гоа, Индия
Без еды и с надеждой на помощь. Россияне рассказали о карантине на Гоа
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт Шереметьево, не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.
Ведущие программы Удиви меня
Лови рыбу голыми руками и съешь хвост гадюки. Путешествие на край света
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала