Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в первом чтении законопроекты по "регуляторной гильотине" - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в первом чтении законопроекты по "регуляторной гильотине"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроекты об обязательных требованиях и о государственном контроле, разработанные в рамках дорожной карты по реализации "регуляторной гильотины".
Правительство внесло эти инициативы в нижнюю палату в декабре. Константин Чуйченко, который в то время занимал пост вице-премьера, выражал надежду, что их примут в весеннюю сессию.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин предложил обсудить с фракциями проекты о регуляторной гильотине
Проект "О контроле" устанавливает основы государственного и муниципального надзора, предусматривает создание новой модели управления рисками, вводит понятие контрольно-надзорного производства.
Второй проект — "Об обязательных требованиях" — раскрывает понятие обязательного требования, определяет его правовые и организационные основы, цели и основные принципы, полномочия по их установлению и многое другое.
Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе
Путин назвал сроки реализации "регуляторной гильотины"
В пояснительной записке отмечается, что "реализация предусмотренных положений не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, а также не повлияет на достижение целей государственных программ".
Реформа контрольно-надзорной деятельности, которая получила неофициальное название "регуляторной гильотины", предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований. Новое регулирование должно вступить в силу с 1 января 2021 года. В рамках этого процесса, в частности, в начале декабря 2019-го Минюст подготовил постановление об отмене более 3,7 тысячи актов времен Советского Союза.
Заместитель председателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов во время рассмотрения его кандидатуры на должность генерального прокурора РФ на заседании Совета Федерации РФ
Краснов оценил механизм "регуляторной гильотины"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала