Рейтинг@Mail.ru
Пелоси раскритиковала план Трампа по снятию ограничений в стране - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелоси раскритиковала план Трампа по снятию ограничений в стране

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЛидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси
Лидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси
Лидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 апр – РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США демократ Нэнси Пелоси подвергла резкой критике план президента Дональда Трампа по снятию ограничений в стране, введенных из-за пандемии коронавируса.
«
"Тестирование – это ключ к тому, чтобы открыть нашу страну для возобновления нашей жизни. Расплывчатый и непоследовательный документ Белого дома никак не компенсирует неспособность президента прислушаться к ученым и произвести и распространить национальные экспресс-тесты", - говорится в заявлении Пелоси.
"Продолжающееся настойчивое стремление президента двигаться вперед без тестирования, отслеживания контактов, сбора демографических данных и уважения к науке и фактам чревато дальнейшими смертями и экономической катастрофой", - считает спикер.
Она напомнила, что еще 4 марта Палата представителей приняла первый двухпартийный законопроект о борьбе с коронавирусом, сосредоточив внимание на тестировании на коронавирус. По ее словам, шесть недель спустя в стране все еще нет "адекватного тестирования".
"К сожалению, президент продолжает свою атаку на правду и говорит, что у нас есть больше тестов, чем в любой другой стране, когда только один процент американцев был проверен", - говорится в заявлении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
План Трампа, обнародованный в четверг, представляет собой рекомендации властям штатов и муниципалитетов, то есть изначально он необязателен к исполнению. Президент на пресс-конференции подчеркнул, что ограничения, введенные из-за коронавируса, будут отменяться в каждом штате по решению властей, исходя из текущей ситуации. Никаких дат рекомендации не устанавливают.
Согласно рекомендациям администрации, переходить к снятию ограничений в три этапа штаты и муниципалитеты смогут после того, как в течение 14 дней будет зафиксировано снижение числа подтвержденных случаев заболевания или положительных тестов, а также если в течение этого периода снижается число людей с симптомами гриппа или COVID-19. При этом больницы в этом регионе должны к этому времени работать в обычном режиме. Также должна реализовываться "мощная программа тестирования для работников системы здравоохранения, включая тестирование на антитела".
В США, по словам Трампа, на среду было проведено около 3,3 миллиона тестов – больше, чем в любой другой стране. Население страны составляет около 330 миллионов человек, что является третьим показателем в мире после Китая и Индии.
США в настоящее время остаются мировым лидером по числу случаев заболевания COVID-19 и числу умерших людей, у которых был обнаружен этот коронавирус. Университет Джонса Хопкинса, который ведет собственные подсчеты на основе федеральной и местной статистики, а также других данных, сообщил днем в четверг, что число подтвержденных случаев заражения составило почти 654 тысячи человек, умерли около 31 тысячи человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала