Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил ввести ответственность за COVID-диссидентство - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил ввести ответственность за COVID-диссидентство

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру юстиции Константину Чуйченко предусмотреть ответственность для тех, кто публично отрицает опасные последствия коронавируса.
Милонов в своем обращении (текст есть в распоряжении РИА Новости) пишет, что сегодня некоторые граждане саботируют выполнение мер, предпринимаемых государством в борьбе с коронавирусом, и призывают к этому остальных.
«
"На открытых интернет-площадках, форумах, в социальных сетях, чатах... можно встретить материалы, отрицающие опасность новой болезни. Более того авторы данных опусов призывают людей не соблюдать меры защиты, игнорировать призывы к самоизоляции, а также формируют у своей аудитории чувство недоверия и враждебности к представителям власти, занимающимся работой по предупреждению распространения вируса", - говорится обращении депутата.
В связи с этим Милонов попросил Чуйченко оценить целесообразность введения ответственности за намеренное публичное отрицание опасности коронавируса для жизни людей.
"По моему мнению, злоумышленное отрицание, подстрекательство и саботаж борьбы нашей страны с коронавирусом могут быть юридически приравнены к намеренному заражению граждан опасными заболеваниями и караться по нормам Уголовного кодекса", - говорится в письме Милонова.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала