Рейтинг@Mail.ru
В Хорватии вандалы повредили технику Wi-Fi из-за "связи с коронавирусом" - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хорватии вандалы повредили технику Wi-Fi из-за "связи с коронавирусом"

© Flickr / Erin PettigrewЗначок бесплатного Wi-Fi
Значок бесплатного Wi-Fi
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 апр – РИА Новости. Вандалы уничтожили новое оборудование для беспроводного интернета в хорватском муниципалитете Бибинье недалеко от Задара, думая, что это устройства сети 5G, которые связаны с коронавирусом, сообщили власти муниципалитета.
"Просто невероятно, что в такие времена кто-то распространяет подобные ложные сведения и обманывает общественность", - отмечается в сообщении.
Действиям злоумышленников предшествовали слухи, что пандемия коронавируса неким образом связана с технологией мобильной связи пятого поколения, а местные власти в Бибинье под покровом ночи тайно установили устройства для распространения сигнала 5G.
В муниципалитете категорически опровергли это и уточнили, что в феврале были проведены работы по установке стандартного оборудования в рамках программы Wifi4EU, предполагающей раздачу бесплатного интернета в общественных местах. Такими средствами связи в Бибинье оснастили здания местного Дома культуры, муниципалитета и спортивного комплекса. Проект был профинансирован Евросоюзом в размере 15 тысяч евро.
"С учетом новой ситуации с пандемией COVID-19, когда для сохранения здоровья все должны оставаться дома, мы посчитали неуместным хвалиться установкой оборудования, обеспечивающего бесплатный доступ в интернет в оживленных общественных местах", - говорится в сообщении.
Местные власти выразили уверенность, что вандалы будут найдены после изучения кадров съемок видеонаблюдения.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала