Рейтинг@Mail.ru
Поселок в Приморье закрыли из-за двух больных коронавирусом - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселок в Приморье закрыли из-за двух больных коронавирусом

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 апр - РИА Новости. Въезд и выезд из поселка Подъяпольское в Приморье ограничили из-за двух больных коронавирусом, сообщает правительство региона.
«
"Для предотвращения распространения COVID-19 оперативным штабом Шкотовского района в среду, 15 апреля, принято решение частично ограничить въезд и выезд на территорию поселка Подъяпольское, предварительно до 29 апреля. У двух местных жителей, пренебрегших предписаниями о самоизоляции, был подтвержден коронавирус", - говорится в сообщении.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Случаи инфицирования были выявлены у жителей поселка, которые вернулись из Московской области в конце марта. Сейчас заболевшие проходят лечение в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке.
"Роспотребнадзор совместно с администрацией Шкотовского района провели работу по выявлению эпидемиологических очагов и людей, которые контактировали с инфицированными. Тест на наличие инфекции COVID-19 был взят у 55 жителей Подъяпольского", - отмечают власти.
Принято решение выставить пост сотрудников ДПС на въезде в поселок. Заехать туда смогут только сотрудники организаций и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность посёлка.
Приостанавливается движение автобусов по маршруту Большой Камень–Подъяпольское и Фокино–Подъяпольское. Также принято решение закрыть дежурную группу в детском саду. Местная школа продолжит работу в дистанционном режиме.
По данным на 15 апреля, в Приморском крае официально зарегистрировано 36 случаев коронавируса, двое умерли, три пациента выписаны.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала