Рейтинг@Mail.ru
Соловьев поставил диагноз NYT после статьи о Путине - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Соловьев поставил диагноз NYT после статьи о Путине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев назвал глупостью и проявлением шизофрении статью The New York Times, автор которой обвиняет президента России Владимира Путина в "подрыве институтов здравоохранения" в США и "распространении дезинформации" о коронавирусе.
Ранее издание опубликовало материал под заголовком "Долгая война Путина против американской науки", в котором утверждается, что российский лидер "с помощью своих агентов" якобы пытается "дискредитировать" чиновников из системы здравоохранения США и "способствует распространению смертельных болезней". По словам автора статьи, научного журналиста Уильяма Брода, Россия воспользовалась ситуацией с пандемией коронавируса, чтобы "посеять хаос и раскол". Он не приводит никаких серьезных аргументов и ссылается на интервью, статьи, новостные репортажи, твиты и телешоу.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине
В Германии рассказали о наблюдении за российскими СМИ из-за коронавируса
Комментируя публикацию, Соловьев посоветовал американским изданиям посмотреть сюжеты собственных телеканалов и обратить внимание на "ужасы, о которых кричат другие американские СМИ", а также почитать, что говорят "Трамп и республиканцы".
Телеведущий назвал обвинения The New York Times пошлостью и глупостью.
"Это проявление шизофрении. Я в последнее время выступаю психотерапевтом и раздаю диагнозы всем, вплоть до человека, который это написал в The New York Times. Куда ж деваться? Приходится регистрировать факты тяжелых душевных расстройств", — сказал он газете "Взгляд" .
Мужчина из объединения Times Square Alliance на пустую Таймс-сквер в Нью-Йорке
NYT рассказала о происхождении коронавируса в Нью-Йорке
Соловьев отметил, что материалы американских СМИ исходят из логики, что "все вокруг шпионы Путина и они развалили американскую науку".
"А если серьезно, то ничего российские СМИ в Америке не подрывают и не разваливают. Мы просто показываем то, что реально происходит в разных странах мира", — заключил он.
Американские СМИ и высшее руководство Соединенных Штатов неоднократно обвиняли Москву в "дезинформации", не приводя при этом никаких доказательств. Так, в начале апреля госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия, Китай и Иран распространяют ложные сведения о коронавирусе, однако не предоставил никаких аргументов.
Президент США Дональд Трамп
Трамп усомнился в том, что Россия распространяет фейки о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала