Рейтинг@Mail.ru
Суд приступит к рассмотрению дела адвоката Хасавова 20 апреля - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступит к рассмотрению дела адвоката Хасавова 20 апреля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы назначил на 20 апреля рассмотрение по существу уголовного дела в отношении управляющего партнера адвокатского бюро "Дагир Хасавов и партнеры" Дагира Хасавова, которого обвиняют в принуждении к даче показаний, сообщили РИА Новости в суде.
"Судебное заседание назначено на 20 апреля, на 15.00", - сказала пресс-секретарь Дорогомиловского суда Анастасия Татаруля.
Ожидается, что в этот день прокурор зачитает обвинительное заключение по делу, а его фигуранты выразят свое отношение к нему.
Кроме того, Хасавову и другому фигуранту дела, бывшему советнику председателя правительства Дагестана Абдусаламу Джамалутдинову, продлили арест до 19 сентября, добавила пресс-секретарь.
Зал судебных заседаний
Кубанской судье, снявшей скандальное видео, грозит взыскание
До этого предварительные слушания по делу неоднократно откладывались, так как один из защитников Хасавова Сергей Беляк находился на больничном с симптомами пневмонии и подозрением на коронавирус. Его коллеги также были вынуждены обратиться к врачам, так как контактировали с заболевшим. Адвокаты также отмечают, что сам Хасавов находится в группе риска по коронавирусной инфекции.
Данное дело насчитывает 12 томов, обвинение в окончательной редакции фигурантам было предъявлено лишь в принуждении к даче показаний, тогда как ранее Хасавову и Джамалутдинову вменялось также воспрепятствование правосудию.
Адвокат был задержан в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы, куда пришел защищать бывшего заместителя врио премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Следствие обвинило его в попытке помешать расследованию "путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний шантажом", он был арестован. Вину Хасавов не признал.
Юсуфов и его бывший начальник Абдусамад Гамидов в конце октября 2019 года получили 5,5 и 6,5 лет колонии соответственно по делу о присвоении 41 миллиона рублей из бюджета, предусмотренных на реконструкцию изолятора временного содержания в Махачкале.
Елена Батурина
Суд в Москве из-за коронавируса отложил иск к Батуриной на 13 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала