Рейтинг@Mail.ru
Китайские врачи высоко оценили действия России в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские врачи высоко оценили действия России в борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи у карантинного центра в Коммунарке
Машина скорой помощи у карантинного центра  в Коммунарке
Машина скорой помощи у карантинного центра в Коммунарке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Российское правительство и власти Москвы приняли своевременные и эффективные меры для борьбы с распространением коронавируса, заявил РИА Новости член делегации китайских медэкспертов, руководитель Центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Хэйлунцзян Ван Кайли.
"СМИ также повели себя правильным образом, так как COVID-19 является совершенно новым типом вируса, с которым столкнулось человечество, то все мы совместно находимся в процессе исследования (ситуации)", — сказал он.
Женщина на велосипеде в Ухане, провинция Хубэй. 10 апреля 2020
Деньги — потом. Главный секрет успеха Китая в борьбе с вирусом
Китай направил в Россию группу из десяти специалистов для оказания помощи в связи с COVID-19. По данным китайского посольства, медики прибыли в Москву 11 апреля.
"Группа экспертов главным образом проводит с российскими специалистами обмен мнениями и беседы, делится опытом, не может ставить клинический диагноз больным и проводить лечение, так как в России строгое законодательство, лишь имеющие соответствующую квалификацию российские врачи могут заниматься лечением больных", — добавили в канцелярии по иностранным делам правительства провинции Хэйлунцзян.

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) подвержены 185 стран. По информации ВОЗ, в мире зарегистрировано как минимум 1,8 миллиона заболевших, свыше 113 тысяч из них погибли.
В то же время, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, заразились почти два миллиона человек, более 120 тысяч умерли. Наибольшее число жертв — в США, Италии, Испании и Франции. Китай — изначальный эпицентр вспышки — несколько недель назад объявил о победе над эпидемией.
Тестирование образцов, взятых у людей с подозрением на коронавирус, в лаборатории в Чанчжоу
Китай одобрил клинические испытания трех вакцин от коронавируса
В России COVID-19 диагностировали у 21 102 человек, 1694 вылечились, 170 пациентов скончались. В столице и большинстве других регионов действует режим всеобщей самоизоляции. Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости.
С 15 апреля для поездок по Москве на любом виде транспорта, включая такси, велосипед или мопед, потребуются цифровые пропуска. Оформить документы можно начиная с понедельника на nedoma.mos.ru, а также по телефону +7 (495) 777-77-77 или через СМС на номер 7377. При этом для передвижения по городу пешком — при соблюдении введенных ранее мер — разрешение не нужно.
Санитарные врачи обследуют все рыболовецкие суда в Астрахани
Уклоняюсь от коронации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала