Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Карты" стали отслеживать очереди в супермаркетах - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Карты" стали отслеживать очереди в супермаркетах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. "Яндекс" запустила функцию отслеживания очередей в магазинах в сервисе "Карты". Нововведение должно помочь выбрать оптимальное время для посещения торговой точки с соблюдением социальной дистанции.
Пока функция доступна только в веб-версии карт. Рядом с названием организации видна оценку загруженности – нет очереди, небольшая, большая. Скоро опция появится и в мобильном приложении, а также в "Яндекс.Навигаторе", сообщает РБК со ссылкой на сообщение компании.
Партнеры компании сами передают данные о количестве посетителей с помощью внутренних сервисов, например, датчиков или систем контроля очереди. Они фиксируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит у кассы.
В настоящее время новая функция доступна 169 супермаркетах сети "Азбука вкуса" и 55 магазинах "Перекресток" в Москве и Санкт-Петербурге. В "Яндексе" также анонсировали скорое подключение опции в отделениях "Альфа-банка".
Самолет взлетает с ВПП
Назван вероятный срок возобновления авиасообщения после пандемии
Ранее в "Яндекс.Картах" появился индекс самоизоляции, оценивающий уровень соблюдения введенных из-за пандемии коронавируса ограничений в российских городах и столицах нескольких соседних стран.
Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) охватила 185 стран. По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано как минимум 1,8 миллиона заболевших, свыше 113 тысяч из них умерли.
На первом месте по числу жертв — США, за ними следуют Италия, Испания и Франция. Общее число больных COVID-19 в России достигло 21102 (более 13 тысяч из них — в Москве), 1694 выздоровели, 170 человек скончались. В стране провели более 1,4 миллиона тестов.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала