Рейтинг@Mail.ru
Москалькова поддержала понижение пенсионного возраста на Крайнем Севере - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова поддержала понижение пенсионного возраста на Крайнем Севере

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкМужчина демонстрирует пенсионное удостоверение
Мужчина демонстрирует пенсионное удостоверение
Мужчина демонстрирует пенсионное удостоверение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поддерживает выход на пенсию проживающим на Крайнем Севере мужчинам в 55 лет, а женщинам в 50 лет, следует из ежегодного доклада о деятельности омбудсмена за 2019 год.
В июле 2019 года председатель комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов и его коллега из КПРФ Алексей Корниенко внесли в Госдуму законопроект, предложив для дальневосточников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, при наличии необходимого стажа установить возраст выхода на пенсию по старости для мужчин — 55 лет, для женщин — 50 лет.
"При повышении пенсионного возраста не учтены особые условия труда и жизни лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Принимая во внимание климатические особенности указанных территорий, создающие дополнительные риски в сфере охраны здоровья, уполномоченный поддерживает инициативу о возвращении для указанной категории граждан прежних границ пенсионного возраста (мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет)", — говорится в докладе, текст которого опубликован в "Российской газете".
Зимний день в Москве
В России предложили снизить пенсионный возраст многодетным отцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала