Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк дал советы, как не стать жертвой "коронавирусных" мошенников - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк дал советы, как не стать жертвой "коронавирусных" мошенников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Чтобы не стать жертвой мошенников, использующих тему коронавируса, россиянам следует проявлять внимательность и осторожность, заявил в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Ранее в понедельник он сообщил агентству, что Сбербанк на фоне распространения в стране коронавируса зафиксировал новые схемы мошенничества. Так, злоумышленники предлагают россиянам получить разного рода компенсации за ущерб от коронавируса, предупреждают о контакте с заразившимся и предлагают пройти платные анализы, а также продают безвредные добавки под видом дорогих лекарств от коронавируса.
Сотрудники полиции разговаривают с пожилым мужчиной на улице
В МВД предупредили о ложных СМС о штрафах за нарушение самоизоляции
"Первое — критично относиться ко всем непроверенным источникам распространения тревожных новостей", — ответил Кузнецов на вопрос, какой совет можно дать россиянам с точки зрения кибербезопасности на фоне ситуации с коронавирусом.
Второй совет заключается в том, что необходимо усилить бдительность при работе с электронной почтой, при общении с незнакомыми людьми по телефону, в соцсетях и мессенджерах.
Защитные маски
Пир во время чумы: как аферисты наживаются на пандемии коронавируса
"Третье — помнить, что мы всегда готовы помочь, и не стесняться обращаться в банк", — заключил зампред правления Сбербанка.
В России выявили более 15 тысяч случаев COVID-19, почти 1300 человек выздоровели, 130 скончались. В большинстве регионов действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Читайте полный текст интервью Станислава Кузнецова >>
Сотрудник полиции общается с жительницей Москвы в дни режима самоизоляции граждан в связи с распространением коронавируса
Москва вводит электронные пропуска. Что нужно знать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала