Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудница Байдена заявила, что лишилась работы из-за домогательств - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сотрудница Байдена заявила, что лишилась работы из-за домогательств

© AP Photo / Matt RourkeКандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Экс-сотрудница бывшего вице-президента США 77-летнего Джо Байдена, обвинившая его в сексуальных домогательствах, заявила газете New York Times, что из-за его действий почти 30 лет назад потеряла работу.
Байден - главный и, по сути, единственный претендент на выдвижение кандидатом в президенты от демократов. При этом ранее газета Business Insider сообщила, что экс-сотрудница Байдена написала на него жалобу в полицию Вашингтона, обвинив его в сексуальных домогательствах. Обвинитель Тара Рид утверждает, что Байден домогался ее в 1993 году, когда еще работал сенатором. По ее словам, инцидент произошел в коридоре сената США, где Байден положил руку под юбку предполагаемой жертве и совершил действия сексуального характера.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Как кандидат в президенты США от демократов стал порядочным человеком
Журналисты NY Times провели расследование и опросили всех тех, кто мог знать о предполагаемых домогательствах. Тара Рид заявила газете, что эти события якобы произошли в 1993 году, когда она работала помощником по кадровым вопросам в офисе Байдена. Однако далее газета указала, что Рид не может вспомнить "точное время, дату или место совершения посягательства", но в общих чертах рассказала о том, что все произошло в одном из помещений в офисном комплексе Сената. После инцидента женщина позвонила матери, которая сказала ей сразу же подать заявление в полицию. Рид вместо этого пожаловалась на преследование со стороны Байдена троим сотрудникам аппарата, не рассказав об этом конкретном инциденте.
По ее словам, сотрудники отказались принять необходимые меры, после чего она подала письменную жалобу в отдел кадров Сената. При этом Рид отметила, что копии у нее нет, а соответствующий текст найти не удалось. После этого ее рабочие обязанности сократились, а атмосфера на работе ухудшилась. Один из главных помощников Байдена впоследствии дал ей месяц на поиски новой работы, поскольку она больше "не подходила". В результате Рид потеряла работу и больше не работала в Вашингтоне: она вернулась на западное побережье США, где сменила несколько профессий.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден во время выступления на предвыборном митинге в супервторник в Лос-Анджелесе
Байден раскритиковал администрацию Трампа за реакцию на коронавирус
Одна из подруг женщины сообщила газете, что Рид рассказала ей об инциденте тогда же, в 1993 году. Другая подруга заявила, что Рид сообщила ей о домогательстве и о своем "травмирующем" опыте в 2008 году. При этом несколько человек, которые работали в офисе Сената вместе с Рид, рассказали журналистам издания, что не помнят ни одного разговора об этом инциденте или подобном поведении Байдена по отношению к ней или любым другим женщинам.
Газета также указывает, что в заявлении, которое Рид подала в полиции, не упоминается имя Байдена, но женщина говорит, что речь в жалобе идет именно о нем. Она указала, что подала заявление, чтобы обеспечить защиту от потенциальных угроз.
Журналисты издания отметили, что бывшие сотрудники Байдена "не подтвердили подробности обвинения, выдвинутого госпожой Рид". Наряду с этим газета не нашла "признаков противоправных сексуальных действий" со стороны Байдена.
Впервые Рид выступила со своим обвинением против Байдена в конце прошлого месяца. В ответ команда Байдена назвала обвинения ложными.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Forbes удалил статью о возможной деменции Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала