Рейтинг@Mail.ru
Ведущий эпидемиолог Китая рассказал, когда ожидать пика пандемии COVID-19 - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий эпидемиолог Китая рассказал, когда ожидать пика пандемии COVID-19

© REUTERS / Ann Wang Люди в защитных масках, Тайвань
Люди в защитных масках, Тайвань
Люди в защитных масках, Тайвань. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 апр – РИА Новости. Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань считает, что если развитие эпидемиологической ситуации с коронавирусом в мире будет продолжаться такими же темпами, как сейчас, то до переломного момента еще минимум две недели.
«

"Если вы хотите, чтобы я дал прогноз, когда наступит точка перелома пандемии в мире, то для меня это сделать значительно сложнее, чем по ситуации в Китае. Почему? Потому что в других странах очень много непредвиденных факторов. Но если ситуация будет развиваться по нынешнему сценарию, боюсь, что нужно еще две недели", - заявил Чжун Наньшань в интервью газете "Жэньминь жибао".

Глобус в парке в Ухани, Китай
"Красный вирус": кто и как формирует антикитайскую идеологию
Он пояснил, что в отличие от того, что было во время пандемии 1918 года, сейчас меры правительства играют очень важную роль, если принимаемы меры жесткие, то эпидемия пойдет на спад.
«
"Например, север Италии, наиболее сильный пострадавший регион, но там есть очень маленькие города, где очень жесткие меры, люди соблюдают дистанцию, люди носят маски, там практически нет заражений, такая большая разница внутри одной страны. Потому сейчас очень сложно прогнозировать", - добавил эксперт.
Жители Пекина возвращаются к нормальной жизни
Китай ждет "расплата за вирус"
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта объявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
В общей сложности в Китае на данный момент заразились свыше 82 тысяч человек, свыше 77,5 тысячи выздоровели, умерли 3339 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала