"Архиепископ Павел Пецци (митрополит Архиепархии Божией Матери в Москве — одной из четырех Римско-католических епархий в России — ред.) отдал распоряжение всем настоятелям приходов совершать праздничные службы без участия прихожан, но позаботиться о том, чтобы они могли участвовать в них по видеотрансляции через интернет. А также самостоятельно, в своих домах, праздновать Пасху, совершить некоторые обряды, которые обычно делаются в храме — как например благословение верб в Вербное воскресенье или благословение пасхальной еды", — сказал РИА Новости Горбунов.
"Хотел бы пожелать как всем католикам, так и христианам других конфессий, глубокой молитвенной радости о воскресении Христовом, и уверенности в том, что с Божией помощью мы преодолеем этот трудный момент в нашей жизни и жизни нашего общества, научившись бережнее относиться к здоровью и жизни – и своей, и других людей", — заключил священник.





