Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии ввел карантин в городе Алдан - РИА Новости, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Якутии ввел карантин в городе Алдан

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковМедицинский работник в реанимационном отделении больницы
Медицинский работник в реанимационном отделении больницы
Медицинский работник в реанимационном отделении больницы
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 12 апр – РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев ввел карантин в городе Алдан, где выявлены пять больных COVID-19, а 80 контактировавших помещены в обсерватор, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
Ранее сообщалось, что указом главы республики 30 марта режим полной самоизоляции граждан был введен в Якутске, пригородном поселке Жатае, а также в Мирнинском и Нерюнгринском районах республики. Девятого апреля в этот список добавили Аданский и Ленский районы.
Медицинский работник в больнице
В Архангельске закрыли на карантин клинику из-за коронавируса у пациентки
Так, например, в Ленском районе нашли коронавирус у мужчины, который вернулся из Армении. Он сейчас находится на самоизоляции, круг людей, с которыми он контактировал, установлен. Анализы взяты, уже есть отрицательные результаты. В Алданском районе ситуация серьезнее. Больной коронавирусом нарушил режим самоизоляции и отправился на центральный рынок города Алдана.
По предложению главного санитарного врача республики Николаев ввел 12 апреля на территории Алдана карантин. По словам главы республики число больных коронавирусом в городе выросло с двух до пяти. Больной коронавирусом работал на рынке. "В итоге на данный период в Алдане зарегистрировано 5 случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся более 100 контактных лиц, в том числе 80 человек в условиях обсерватора", – сказал Николаев.
Отмечается, что в Алданском районе отмечается высокая миграция населения, связанная с заездом сезонной рабочей силы, в том числе из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции.
Работа сотрудников ГИБДД в Москве
Собянин рассказал о цифровых пропусках в Москве
В рамках карантина для всех жителей Алдана до особого распоряжения будет ограничено свободное передвижение (выезд и въезд). Выезд будет разрешён только после нахождения в обсерваторе в течение 14 дней и получения отрицательного результата на коронавирус. Для граждан, которые по служебной необходимости выезжают или въезжают в Алдан, введена пропускная система. За лицами, осуществляющими грузовые перевозки для жизнеобеспечения и экономики райцентра, будет установлено медицинское наблюдение.
МВД по республике организует круглосуточные посты на взъезде и выезде в районный центр. Кроме того, внутри города прекращено транспортное сообщение, за исключением перевозки продуктов питания и товаров первой необходимости, твёрдых и жидких бытовых отходов, а также передвижение спецтранспорта, обеспечивающего работу по предупреждению распространения инфекции.
Блокпост на въезде в Алма-Ату
В Казахстане продлили режим ЧП и карантин в крупных городах до мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала