Рейтинг@Mail.ru
"Паллада" в рамках кругосветки исключила заходы в Муара и Нагасаки - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Паллада" в рамках кругосветки исключила заходы в Муара и Нагасаки

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 апр - РИА Новости. Парусник "Паллада", который совершает кругосветную экспедицию, из-за эпидемической обстановки снова изменил маршрут, исключив заходы в порт Муара Королевства Бруней и Нагасаки, сообщается на сайте экспедиции.
Ранее сообщалось, что Росрыболовство изменило план и график заходов в иностранные порты парусников "Крузенштерн", "Паллада" и "Седов" в рамках кругосветной экспедиции "Паруса мира". "Паллада" держит курс на Сингапур, запасы топлива и продовольствия позволяют ей миновать ранее значившийся в программе визитов Порт-Луи на Маврикии.
Судно Паллада
Парусник "Паллада" прошел рубеж Атлантического и Индийского океанов
Отмечается, что дальнейший маршрут парусника также будет изменен. Как отметил капитан "Паллады" Николай Зорченко, у входа в Малаккский пролив запланирована встреча с кораблем ВМФ России и барком "Седов", который тоже совершает кругосветное плавание, чтобы вместе дойти до Сингапура.
"Сингапур на сегодня еще закрыт на карантин. Как сложится там санитарно-эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусом, сказать не берусь. Если там процесс пошел на убыль, то, возможно, порт откроют и разрешат сход на берег. В противном случае нам позволят пополнить запасы топлива и продовольствия, чтобы идти дальше. Однозначно мы исключили из маршрута экзотический порт Муара Королевства Бруней и Нагасаки", - сказал капитан, чьи слова приводятся в сообщении.
Судно Паллада во время торжественных проводов в кругосветную экспедицию в бухте Владивостока
Капитан "Паллады" дал советы, как пережить изоляцию в узком кругу
"Паллада" в середине февраля швартовалась в порту Ушуайя, после был заход в Кейптаун. К 10 апреля с момента выхода из Кейптауна прошло почти 20 дней, то есть карантинный срок уже выдержан и превышен.
"Могу сказать, что "Паллада" – самое безопасное место на планете. Понятно, что вирус распространился и в Азии, и в Европе. Мы сейчас находимся в центре Индийского океана, редкий день, когда увидим где-то на горизонте проходящий корабль. Состояние здоровья курсантов и экипажа не внушает ни малейших опасений ни у доктора, ни у руководителей практики, которые общаются с ребятами ежедневно", - рассказал Зорченко.
Впервые сразу три парусника Росрыболовства: "Седов", "Паллада" и "Крузенштерн" - отправились в совместную экспедицию в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фрегат "Паллада" вышел из Владивостока 1 ноября прошлого года. В декабре рейс из Калининграда начался для "Седова" и "Крузенштерна". Барк "Седов" и фрегат "Паллада" осуществят кругосветные экспедиции, а барк "Крузенштерн" – трансатлантическую.
Парусник Паллада
Фрегат "Паллада" в кругосветке прошел мимо острова Пасхи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала