Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан закупил в России 500 аппаратов ИВЛ - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан закупил в России 500 аппаратов ИВЛ

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 10 апр - РИА Новости. Узбекистан закупил в России 500 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для лечения больных новым коронавирусом COVID-19, заявил в пятницу президент страны Шавкат Мирзиеев.
Мирзиеев в конце марта поручил правительству страны в связи с пандемией COVID-19 срочно приобрести 300 тысяч экспресс-тестов и 500 аппаратов ИВЛ за рубежом, в том числе в России.
Аппарат для искусственной вентиляции легких
В Минздраве оценили оснащенность системы здравоохранения аппаратами ИВЛ
"Мы закупили в России 500 аппаратов искусственной вентиляции легких. Первая партия будет доставлена в ближайшие дни", - заявил Мирзиеев в ходе видеоселекторного совещания с правительством и руководством регионов страны. По его словам, закуплены также тесты-системы – 200 тысяч из Китая и 50 тысяч из Германии.
Президент Узбекистана сообщил, что в течение почти месяца в Узбекистане удалось замедлить распространение инфекции, а также эффективно воспользоваться этим временем для увеличения числа лечебных мест, изучения и внедрения медицинского опыта зарубежных стран. "В противодействии пандемии мы тесно сотрудничаем с международным сообществом", - добавил Мирзиеев.
В Узбекистане 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В пятницу к 14.00 мск число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 624, три пациента скончались, 42 выздоровели. Власти страны с 1 апреля ввели в Ташкенте и регионах режим самоизоляции, гражданам старше 65 лет запрещено покидать дома. Почти 90 тысяч человек находятся на карантине.
Пассажиры в медицинских масках в переходе метро Гонконга
Врач рассказал, чем новый коронавирус опаснее предыдущих
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. С 27 марта было приостановлено пассажирское транспортное сообщение между областями страны, разрешена только перевозка грузов. С 30 марта до 20 апреля прекращена работа всех аэропортов республики и любое авиасообщение, движение автотранспорта внутри Узбекистана осуществляется только по специальным разрешениям из-за распространения COVID-19. Ранее в оперативном штабе при кабмине республики РИА Новости сообщали, что власти Узбекистана создадут 43 центра для размещения людей на карантин по COVID-19 во всех регионах страны.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала