Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области запретили посещение кладбищ из-за угрозы COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области запретили посещение кладбищ из-за угрозы COVID-19

© Depositphotos.com / photographee.euЖенщины на кладбище
Женщины на кладбище
Женщины на кладбище. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 10 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правительство Саратовской области в преддверии Пасхи запретило жителям посещение кладбищ из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области вводятся спецпропуска для перемещения граждан.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Сегодня вступило в силу изменение в постановление (о введении режима повышенной готовности), согласно которому запрещается посещение гражданами Саратовской области кладбищ за исключением случаев оказания услуг по погребению", - сказал Стрелюхин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
"У меня есть просьба к гражданам: не скапливайтесь на кладбищах, не посещайте кладбища, они будут закрыты", - добавил он. Как пояснила руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова на заседании, этот запрет вводится с 11 апреля на основании предписания ведомства.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что у всех кладбищ города, за исключением одного, нет ограждений, поэтому проблематично будет ограничить их посещение, и попросил помощи полиции и Росгвардии. В свою очередь Стрелюхин признал, что подобная ситуация и в других крупных городах области - Балаково и Энгельсе, и попросил представителя регионального главка МВД сегодня промоделировать ситуацию и решить, как выставить посты, чтобы не допустить толчею.
Ранее митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в связи с эпидемией коронавируса призвал жителей области отказаться от посещения кладбищ на Пасху и напомнил, что следующий день особого поминовения усопших пройдет в Троицкую родительскую субботу, которая в этом году приходится на 6 июня.
Окрашивание яиц к Пасхе
РПЦ рекомендовала в Страстную неделю и на Пасху молиться дома
В Саратовской области с 19 марта по 10 апреля лабораторно подтверждены 35 случаев заражения коронавирусом, из них два человека уже вылечились, еще двое скончались, по данным областного минздрава, от тяжелых хронических заболеваний, не связанных с COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала