Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил об угрозе деградации мировой экономики из-за COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил об угрозе деградации мировой экономики из-за COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о реальной угрозе деградации мировой экономики и массовой безработицы из-за пандемии коронавируса.
«
"Экономические последствия эпидемии несут глобальные риски для развития инфраструктуры. Есть, и это все уже чувствуют, реальная угроза деградации мировой экономики, падения темпов роста. Очевидно, что в этом году во многих странах будет рецессия. Соответственно, снизится уровень жизни, объем инвестиций, социальные расходы, качество жилья, городская инфраструктура пострадает. Ну и конечно, никто не отменял угрозы массовой безработицы", - сказал Медведев, выступая на виртуальном Петербургском международном юридическом форуме "9 1/2: Законы коронавируса".
Сотрудник в защитном костюме в здании Шанхайской фондовой биржи
Глубокая рецессия. Как мировой экономике оправиться после COVID?
Он отметил, что эти факторы, не меньше, а может быть даже и больше, чем болезнь, повлияют на здоровье населения, на уровень смертности и рождаемости, доступность социальных услуг и медицинской помощи.
«
"Это, кстати, в значительной степени отличает тот экономический кризис, который наступает, от кризиса 2008-2009 годов, который все мы вместе переживали... тогда все-таки уровень предсказуемости экономических событий, очевидно, был выше. Сейчас не ясно почти ничего", - считает зампред Совбеза.
Ветровые электростанции в поселке Мирный. Архивное фото
Экономист предположил трансформацию мировой экономики из-за COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,43 миллиона случаев заражения, более 85,7 тысячи человек скончались. В пятницу утром оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что за последние сутки число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России выросло на 1786 и достигло 11 917, за весь период по России умерло 94 человека.
РИА Новости выступает официальным информационным партнером Петербургского международного юридического форума.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала