Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о переносе торговых переговоров США и Британии - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о переносе торговых переговоров США и Британии

CC BY 2.0 / AAS MOSCOW / Флаги Великобритании и США
Флаги Великобритании и США
Флаги Великобритании и США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Переговоры США и Великобритании, касающиеся соглашения о свободной торговле, отложены на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом COVID-19, сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на собственные источники.
Официально американо-британские переговоры должны были начаться 23 марта, отмечает издание. Предполагалось, что они стартуют на встрече в Вашингтоне с участием министра по международной торговле Великобритании Лиз Трасс и высокопоставленных британских чиновников. Однако из-за ситуации с коронавирусом "планы, в рамках которых около 100 политиков и переговорщиков должны были обсуждать условия" соглашения, были отменены, пишет газета. Новая дата для перезапуска процесса, "несмотря на политическую волю с обеих сторон", пока не назначена.
Корабль-госпиталь Comfort в Нью-Йорке
Американский посол назвал Британию и США лидерами по борьбе с COVID-19
Ранее сообщалось, что торговую сделку стороны намерены заключить до конца текущего года. Трасс заявляла, что правительство Британии планирует добиться торгового соглашения с США с "взаимовыгодными сниженными тарифами", обеспечив доступ британских и американских компаний на рынки друг друга. Также, по ее словам, Соединенное Королевство не намерено идти на уступки в отношении качества стандартов, предъявляемых в животноводстве и к продуктам питания. США являются вторым после ЕС крупным торговым партнером Великобритании.
Великобритания 1 февраля покинула Европейский союз, завершив длившийся три с половиной года процесс. После Brexit начинается переходный период, за который Лондону предстоит договориться с ЕС и другими странами о форматах сотрудничества во всех сферах.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала