Рейтинг@Mail.ru
Источники: переговоры ОПЕК+ длятся восьмой час - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Источники: переговоры ОПЕК+ длятся восьмой час

© РИА Новости / Алексей ВитвицкийДорожный знак у здания штаб-квартиры ОПЕК в Вене
Дорожный знак у здания штаб-квартиры ОПЕК в Вене
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Переговоры ОПЕК+ о новом сокращении добычи нефти длятся уже восьмой час, их завершение задерживает сейчас только принципиальная позиции Мексики, сообщили РИА Новости два источника в делегациях альянса.
"Да, они все еще против", - ответил один из собеседников агентства на вопрос о том, сохраняются ли разногласия с Мексикой по участию в сделке.
Второй собеседник также подтвердил, что завершение встречи задерживает только позиция Мексики.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Мексика не согласна на сокращение добычи нефти и намерена выйти из альянса ОПЕК+. По их информации, другие участники ОПЕК+ пытаются убедить страну сократить свою добычу нефти на 400 тысяч баррелей в сутки от уровня октября 2018 года.
Знак Въезд запрещен перед зданием ОПЕК в Вене
Эксперт оценил возможное сокращение добычи нефти странами ОПЕК+
Участники встречи ОПЕК+ с четверга в формате видеоконференции обсуждают создание нового соглашения о сокращении добычи с возможным участием других государств для поддержания рынка, в условиях пандемии коронавируса. Встреча альянса началась около 17.30 мск.
Как ранее сообщили источники РИА Новости, страны ОПЕК+ на заседании решили выбрать для себя сценарий постепенного сокращения добычи нефти. Так, в мае-июне предполагается общее сокращение добычи нефти альянсом на 10 миллионов баррелей в сутки, с июля по декабрь - на 8 миллионов баррелей в сутки, с января 2021 года по апрель 2022 года - на 6 миллионов баррелей в сутки. При этом из сделки будут исключены Иран, Венесуэла и Ливия.
Вместе с тем в пятницу должна пройти внеочередная встреча глав минэнерго G20, на которой также будет обсуждаться вопрос о стабилизации ситуации на рынке нефти. Источники РИА Новости сообщали, что ОПЕК+ хочет видеть от стран "большой двадцатки" сокращение добычи нефти на 5 миллионов баррелей в сутки.
Флаг ОПЕК
Источник рассказал о выбранном ОПЕК+ варианте сокращения нефтедобычи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала