Рейтинг@Mail.ru
В Салехарде работающих с больными COVID-19 медиков поселят в гостинице - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Салехарде работающих с больными COVID-19 медиков поселят в гостинице

© Илья ПиталевВрач
Врач
Врач. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 апр - РИА Новости. Сотрудники окружной больницы в Салехарде (ЯНАО), задействованные в лечении больных коронавирусом, до конца апреля будут проживать в местной гостинице, сообщил глава муниципалитета Алексей Титовский.
Согласно данным регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса, инфекция на Ямале выявлена у 41 человека, среди них - восемь жителей Салехарда, все они работают в региональном управлении МВД.
«
"Врачи в период пандемии рискуют своим здоровьем, а дома их ждут родные и близкие, которые тоже могут заразиться. Чтобы этого не допустить, принято решение, что инфекционисты и весь персонал, который будет задействован в лечении коронавирусных больных, до 30 апреля будут проживать в гостинице", - приводит пресс-служба мэрии слова Титовского.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
По информации местных властей, таким образом муниципалитет исполнил поручение главы региона Дмитрия Артюхова. В гостиницу уже переселены 30 работников Салехардской окружной клинической больницы, которые непосредственно задействованы в работе с инфицированными пациентами. Для них организовано трехразовое горячее питание, добавили в администрации города.
Режим обязательной самоизоляции на Ямале из-за коронавируса ранее продлили до 30 апреля. Кроме того, Артюхов утвердил перечень организаций, которые продолжат работу. В него вошли предприятия, где трудятся вахтовики, гостиницы, строительные компании, салоны связи, СТО, а также фирмы, оказывающие ритуальные услуги, торгующие автозапчастями, и организации, которые шьют средства индивидуальной защиты.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала