Рейтинг@Mail.ru
В Армении хотят привлечь ординаторов к оказанию услуг из-за COVID-19 - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении хотят привлечь ординаторов к оказанию услуг из-за COVID-19

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкМедицинские работники в машине перед зданием медицинского центра в Ереване, Армения
Медицинские работники в машине перед зданием медицинского центра в Ереване, Армения
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 9 апр – РИА Новости. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило законопроект, позволяющий привлечь клинических ординаторов к работам по оказанию медицинских услуг в условиях чрезвычайного положения, передает корреспондент РИА Новости.
В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлен 921 случай заражения, десять пациентов скончались. С 25 марта по 12 апреля временно прекращена работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, введено ограничение на передвижение граждан.
«
"Одобрить поправки в законы о "О медицинской помощи, обслуживании населения" и "О лицензировании". Направить законопроекты в Национальное собрание (парламент) Армении", - говорится в постановлении кабмина, проект которого представил министр здравоохранения страны Арсен Торосян.
Согласно предлагаемым изменениям, в случае недостатка кадров в условиях чрезвычайного положения правительство может разрешить непрофильным медработникам или клиническим ординаторам выпускных курсов оказывать медицинскую помощь. Кроме того, решением правительства может быть разрешено оказание медуслуг, не предусмотренных лицензией.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Для принятия законодательного пакета правительство попросило созвать 13 апреля внеочередное заседание парламента.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала