Рейтинг@Mail.ru
Виртуальный тур по Троице-Сергиевой Лавре появился на сайте монастыря - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Виртуальный тур по Троице-Сергиевой Лавре появился на сайте монастыря

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТроице-Сергиева лавра в городе Сергиевом Посаде Московской области. Архивное фото
Троице-Сергиева лавра в городе Сергиевом Посаде Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Виртуальная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре на русском и английском языках появилась на сайте монастыря: она доступна на смартфоне, персональном компьютере, а также через VR-шлем и cardboard.
"Чтобы порадовать наших гостей, мы реализовали новое решение – опубликовали на сайте Лавры видео виртуальной экскурсии по обители преподобного Сергия на русском и английском языках", - сообщил РИА Новости заместитель руководителя Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеродиакон Иоанн Тибанов.
Вся экскурсия - это шесть роликов, в которых рассказывается об основных достопримечательностях Лавры. Особенность в том, что они сняты в формате панорамы. Виртуальный паломник может посмотреть во все стороны прямо во время экскурсии, не останавливая видео. Для вращения живой картинки на персональном компьютере нужно использовать клавиши навигации, которые отображаются поверх видео.
Ранее Тибанов рассказывал РИА Новости, что тур позволяет, например, подняться на колокольню, или попасть в алтарь Успенского собора, куда не допускают женщин. По его словам, создание ролика заняло полгода, съемки велись с помощью дрона и камер GoPro. А происходило это в августе, "когда в Сергиевом Посаде установилась теплая солнечная погода, а территория ларвы утопала в цветах".
Уличная печь, найденная при раскопках около Смоленской церкви Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
В Троице-Сергиевой лавре нашли печи, где готовили еду в XVI веке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала