Рейтинг@Mail.ru
Регионам выделили более 33,4 млрд рублей на оснащение медорганизаций - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионам выделили более 33,4 млрд рублей на оснащение медорганизаций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Более 33,4 миллиарда рублей выделено регионам из резервного фонда на оснащение коечного фонда медицинских организаций для помощи больным с коронавирусом, соответствующее распоряжение премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.
«
"Выделить Минфину России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 33436000 тысяч рублей на предоставление бюджетам субъектов РФ дотаций... на оснащение (переоснащение), а также на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций... для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией", - говорится в документе.
В пресс-служба кабмина подчеркнули, что, "кроме оснащения коек для больных коронавирусом, средства направляются также на обеспечение данного коечного фонда системами централизованного снабжения кислородом и оснащение по стандартам анестезиологии, реаниматологии и пульмонологии".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала