Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте отметили рост уровня домашнего насилия из-за COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте отметили рост уровня домашнего насилия из-за COVID-19

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 7 апр - РИА Новости. Уровень домашнего насилия в ряде стран Евросоюза вырос на треть после введения мер изоляции в связи с коронавирусом, говорится в коммюнике Европейского парламента.
"Как в мире, так и в ряде стран ЕС отмечается рост на треть случаев домашнего насилия в первые недели после введения мер изоляции", - сказано в документе.
В ЕП пояснили, что женщины, сталкивающиеся с насилием, в результате принятых мер изоляции вынуждены находиться дома долгое время вместе с обидчиком, при этом возможности просить о помощи стали более ограничены.
"Предстоящие дни и недели станут особенно опасными для женщин. Мы все сталкиваемся с серьезными психологическими вызовами из-за изоляции или карантина, но женщины, а зачастую и дети, проживающие в небезопасном доме, сталкиваются с особенно сильным стрессом", - сказала председатель комитета по защите прав женщин Эвелин Регнер.
Министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль во время пресс-конференции. 20 апреля 2018
Конфликт высшего уровня. Экс-глава МИД Австрии обвинила мужа в насилии
По ее словам, на данном этапе государствам ЕС необходимо уделить особое внимание вопросам домашнего насилия. "Это означает наличие простых способов оповещения полиции, таких как SMS или чат, использование "закодированных слов" при общении с медиками и фармацевтами", - сказала парламентарий.
По ее словам, ЕС также должен помочь государствам, в том числе финансово, в вопросах расширения возможностей центров по защите женщин от домашнего насилия.
Страны Евросоюза в рамках борьбы с коронавирусом перевели компании на удаленную работу и значительно ограничили передвижения граждан. В результате, большинство европейцев вынуждены большую часть времени проводить дома.
Девушка в комнате
В ОБСЕ призвали бороться с домашним насилием на фоне коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала