Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших на производстве предложили освидетельствовать заочно - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших на производстве предложили освидетельствовать заочно

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание Министерства труда и социальной защиты РФ
Здание Министерства труда и социальной защиты РФ
Здание Министерства труда и социальной защиты РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Министерство труда РФ предлагает временно проводить освидетельствование пострадавших на производстве заочно из-за ситуации с коронавирусом, соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.
"В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 подготовлен проект постановления правительства РФ ... которым предлагается ввести временный, особый порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, оформления и выдачи справки о результатах установления степени утраты профессиональной трудоспособности и программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания на срок до 1 октября 2020 года", - говорится в пояснительной записке к документу.
Дачница работает на приусадебном участке
Сенатор: садоводы смогут проводить голосования заочно из-за COVID-19
Отмечается, что временный порядок предполагает заочное освидетельствование граждан. Установление степени утраты трудоспособности, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, будет осуществляться путем продления ранее установленных процентов утраты профессиональной трудоспособности.
Согласно проекту, решение о продлении нетрудоспособности и разработка программы реабилитации должны быть приняты не позднее, чем за три дня до истечения ранее установленного срока степени утраты профессиональной трудоспособности.
"После 1 октября 2020 года документы, оформленные по результатам медико-социальной экспертизы, по желанию граждан будут выдаваться им на руки или направляться заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства РФ о персональных данных", - отмечается в сообщении.
Подчеркивается, что принятие проекта постановления не окажет влияния на доходы или расходы бюджетов бюджетной системы РФ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала