Рейтинг@Mail.ru
В России предупредили о возможном росте цен на продукты до 20% - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предупредили о возможном росте цен на продукты до 20%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Повышение цен на продукты в российских торговых сетях может составить 15- 20 процентов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на исполнительного директора "Руспродсоюза" Дмитрия Вострикова.
Такая ситуация может возникнуть в ближайшие две недели из-за того, что крупнейшие поставщики намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары на фоне пандемии коронавируса и валютных колебаний, отмечает он.
В частности, подорожание на 20 процентов возможно для чая, кофе, какао и части консервированной продукции, поскольку цены на данные импортируемые товары тесно связаны с курсом доллара. Макаронные изделия подорожают на 5-15 процентов, а из-за увеличения расходов транспортных компаний также вырастут в цене хлеб и другие товары, при производстве которых используют муку и зерно.
По словам Вострикова, производители уже уведомили ритейлеров об изменениях и предложили увеличивать цены не резко, а постепенно, в два этапа. Он отметил, что Федеральная антимонопольная служба уже проверила все предложения поставщиков, поэтому они не могут оцениваться как спекулятивные.
В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился по всему миру из китайского Уханя. По данным ВОЗ, коронавирусом заразились более 1,21 миллиона человек, почти 67,6 тысяч умерли.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала