Рейтинг@Mail.ru
На Урале ввели дополнительные ограничения в трех ЗАТО из-за COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале ввели дополнительные ограничения в трех ЗАТО из-за COVID-19

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 7 апр – РИА Новости. Дополнительные ограничения на въезд и выезд граждан вводятся на территориях трех ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования) в Челябинской области из-за коронавируса и для обеспечения бесперебойной работы атомных предприятий, расположенных там, сообщил во вторник губернатор региона Алексей Текслер.
«
"Я подписал постановление о введении дополнительных ограничений на территории ЗАТО, это 3 атомных города, они усиливают режим. Речь идет об Озерске, Снежинске, Трехгорном. Ограничивается выезд с территорий граждан, которые там зарегистрированы. Но если цель выезда соответствует тем разрешениям, которые на сегодня определены, то выезд возможен, например, срочная госпитализация. И, соответственно, ограничивается въезд в ЗАТО", - сказал он журналистам.
Лицам, кто пребывает туда по служебной необходимости, необходимо максимально ограничить личные контакты, уточнил он.
По словам Текслера, аналогичная работа проведена практически во всех регионах, где работают ЗАТО.
"Причины и обоснования, надеюсь, всем понятны - мы должны обеспечить непрерывную, надежную и безопасную работу атомных городов и тех предприятий, которые там находятся", – подчеркнул губернатор.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
По данным Текслера, на утро понедельника в регионе 31 подтвержденный случай коронавируса, у всех заболевших – легкая или средняя степень тяжести. Четыре человека выписаны из лечебных учреждений. Также в регионе до 19 апреля введен режим обязательной самоизоляции, неработающим гражданам разрешается выходить в магазин, гулять с собакой и выносить мусор.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала