Рейтинг@Mail.ru
В Уфе умерла восьмидесятилетняя женщина с диагнозом коронавирус - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе умерла восьмидесятилетняя женщина с диагнозом коронавирус

Читать ria.ru в
УФА, 7 апр – РИА Новости. Восьмидесятилетняя пациентка республиканской клинической больницы имени Куватова с диагнозом коронавирус скончалась от отека мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта, заявил глава Башкирии Радий Хабиров.
Ранее минздрав Башкирии сообщал, что республиканская клиническая больница имени Куватова в Уфе закрыта на карантин из-за пяти врачей и двух пациентов, у которых заподозрили коронавирус. Позже главный врач больницы заявила, что у двоих врачей тесты на инфекцию оказались отрицательными.
Врач медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
В Уфе закрыли на карантин республиканскую клиническую больницу
"В воскресенье в РКБ имени Куватова скончалась пожилая женщина. Более двух месяцев она проходила лечение по поводу обширного ишемического инсульта и сахарного диабета. Состояние пациентки было тяжелое, обусловленное возрастом (80 лет), наличием хронических заболеваний, перенесенной ампутацией бедра, гнойным процессом, застойной пневмонией. Причиной смерти является отек головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов. Установлено, что пациентка была носителем вируса COVID-19", - написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Хабиров.
Он отметил, что "причиной смерти коронавирус в данном случае не был, однако в подобной ситуации соответствующие службы обязаны принимать исключительные меры безопасности". "Все, кто мог иметь контакты с больной коронавирусом, – обязаны оставаться в РКБ на карантине. Это не наша прихоть, а установленный законодательно регламент, необходимый для сохранения жизней и здоровья всех, кто вас окружает. Кроме того, установлен еще один носитель COVID-19, это женщина, прибывшая из Турции. Ее состояние - не тяжелое. Один из заболевших коронавирусом ранее - сегодня выписан", - сообщил глава Башкирии в соцсети.
Он обратил внимание читателей, что в ближайшее время резко увеличится количество тестов на коронавирус, что, естественно, даст математическое увеличение числа зараженных.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала