Рейтинг@Mail.ru
Выплаты на детей на Камчатке начнут производить на месяц раньше - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты на детей на Камчатке начнут производить на месяц раньше

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 апр — РИА Новости. На Камчатке принят региональный закон о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет в семьях с низким доходом, сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.
Данные выплаты предложил предусмотреть президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в январе 2020 года.
«

"Закон принят в рамках реализации послания и указа президента РФ. Изначально выплаты должны были начаться с 1 июля. Но мы все слышали, что в недавнем обращении Владимир Владимирович Путин попросил губернаторов ускорить этот процесс и начать их с 1 июня. Поэтому возникла необходимость срочно собрать внеочередную сессию", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по социальной политике краевого парламента Татьяны Ткаченко.

По ее словам, выплаты составят 50 % от прожиточного минимума на каждого ребенка – то есть 11 049 рублей в месяц. Закон распространяется на период с 1 января 2020 года – в июне семьи смогут получить всю сумму сразу за полгода.
По предварительным данным, в Камчатском крае в семьях, которые попадают под условия закона, воспитываются свыше 6 тысяч детей.
В пресс-службе также добавили, что в регламент законодательного собрания были внесены поправки, которые в будущем в форс-мажорных обстоятельствах позволяют провести сессию дистанционно в режиме видеоконференцсвязи.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала